Connexion
Mail Facebook Pdf

Télécharger Biographie

Partager sur Facebook

Partager sur Twitter

Envoyer un mail

We Think Things

Les We Think Things sont ambitieux, affamés, accro au café et au design, ils sont de grands enfants, unique, bien organisés, et curieux. ils sont assoiffées, jeunes, simplement complexes, flexibles, têtus, inspirés, fous de musique, vivants, constamment en demande, sympas, convaincus, polis, bien dans nos baskets, rêveurs, bien réveillés, cozy, mal rasés, modernes et vintages. Ils sont sincères, normaux, extraordinaires, différents, anti-facebook (!) et heureux, des artistes d’animation et des potes.

Tous les films de We Think Things

wethinkthings_nestle_optifibre Nestlé
Optifibre
Nestlé - Optifibre http://troublemakers.tv/films/optifibre-nestle-we-think-things/
Discover Value - Clariant - We Think Things - Troublemakers Clariant
Discover Value
Clariant - Discover Value http://troublemakers.tv/films/discover-value-2/
Hotspots - Logo - We Think Things - Troublemakers Logo
Hotspots
Logo - Hotspots http://troublemakers.tv/films/hotspots-2/
We Project Future - Face - WeThingThinks - Troublemakers Face
We Project Future
Face - We Project Future http://troublemakers.tv/films/project-future/
Face - We Project Future
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Traveling Lights - We Think Things - Troublemakers Court-Métrage
Traveling Lights
Court-Métrage - Traveling Lights http://troublemakers.tv/films/traveling-lights/
We Think Things Coca-Cola Commercial. Mexican flag, Fifa World Cup 2014 Brazil. Coca Cola
Ribbon
Coca Cola - Ribbon http://troublemakers.tv/films/ribbon-coca-cola-mexico-brazil-world-cup/
trick_or_treat Halloween
Trick or Treat
Halloween - Trick or Treat http://troublemakers.tv/films/trick-or-treat/
wethinkthings_toyota_theoutsidecar Toyota
The Outside Car
Toyota - The Outside Car http://troublemakers.tv/films/the-outside-car/
Toyota - The Outside Car
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
wethinkthings_eyecandy Court métrage
Eye Candy
Court métrage - Eye Candy http://troublemakers.tv/films/eye-candy-2/
we_think_things Court-métrage
Cummulus Nimbus
Court-métrage - Cummulus Nimbus http://troublemakers.tv/films/we_think_things_cummulus_nimbus/
sennheiser Sennheiser
The Way
Sennheiser - The Way http://troublemakers.tv/films/the-way/
Capture-d’écran-2013-02-18-à-12.20 Court-Métrage
35mm
Court-Métrage - 35mm http://troublemakers.tv/films/we_think_things_35mm/
Court-Métrage - 35mm
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
square_one Court-Métrage
Back to square one
Court-Métrage - Back to square one http://troublemakers.tv/films/back-to-square-one/
Court-Métrage - Back to square one
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook

Troublemakers.tv

Troublemakers.tv est une société de production primée, installée au coeur de Paris. Elle représente une nouvelle génération de réalisateurs français et internationaux qui utilisent aussi bien la prise de vue réelle, l’animation 2D et 3D pour créer des images au plus haut niveau de l’art digital pour la publicité.

Contact

Nos Réalisateurs

Anthony Scott Burns, Arev Manoukian, Brian Mah, Burcu & Geoffrey, Clemens Wirth, Damien Steck, Daniel Brown, Douglas Bowden, Icecream, Jordan Bruner, Joshua Harvey, Karni & Saul, Lucas Zanotto, Mate Steinforth, Onur Senturk, Raphael Vangelis, Scott Benson, Simon Clowes, Special Guests, Trizz, We Think Things, Wolfberg.


Voir Démos

Newsletter

Entrez votre adresse mail pour recevoir notre newsletter.