Connexion
Mail Facebook Pdf

Télécharger Biographie

Partager sur Facebook

Partager sur Twitter

Envoyer un mail

Trizz

Christopher et Oriol créent le studio Trizz en 2010 qui représente une direction innovante dans la publicité. Trizz propose également des installations d’art conceptualisées ainsi que du mapping vidéo pour des galeries et des événements. La direction artistique d'Oriol est le résultat d'une symbiose entre la commercialisation et les beaux-arts.

Tous les films de Trizz

Trizz - The Light Within - League of Legends Riot Games
The Light Within
Riot Games - The Light Within http://troublemakers.tv/films/trizz-the-light-within-fr/
Trizz_hyundai_genesis990x557 Hyundai
genesis
Hyundai - genesis http://troublemakers.tv/films/genesis-hyundai-trizz-2/
Swiss Made - Armani - Trizz - Troublemakers Armani
Swiss Made
Armani - Swiss Made http://troublemakers.tv/films/swiss-made-armani-trizz/
Creative Closets - Trizz - Troublemakers
Creative Closets
- Creative Closets http://troublemakers.tv/films/creative-closets-trizz/
- Creative Closets
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Spring Thunder Entertainment par Trizz - Troublemakers Spring Thunder Entertainment
Signature
Spring Thunder Entertainment - Signature http://troublemakers.tv/films/trizz-spring-thunder-entertainment/
Ariel Ambrosia Detergent - Saatchi UK - Trizz - Troublemakers Trizz
Ariel Ambrosia
Trizz - Ariel Ambrosia http://troublemakers.tv/films/ariel-ambrosia-detergent-trizz/
Trizz_Geox_Woman GEOX
Woman
GEOX - Woman http://troublemakers.tv/films/trizz-geox-woman/
Laundry, Tools and Dishes - Moen - Trizz - Troublemakers Moen
Laundry, Tools and Dishes
Moen - Laundry, Tools and Dishes http://troublemakers.tv/films/laundry-tools-and-dishes-moen-trizz/
Moen - Laundry, Tools and Dishes
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Gold - Nika - Trizz - Troublemakers Nika
Gold
Nika - Gold http://troublemakers.tv/films/gold-nika-trizz/

Toutes les illustrations de Trizz

Trizz_Audi_Ultra_Light_Kinetic Audi
Ultra Light Kinetic
Audi - Ultra Light Kinetic http://troublemakers.tv/illustrations/ultra-light-kinetic-2/
bqROCADESIGN 7_o Roca
Water Particles
Roca - Water Particles http://troublemakers.tv/?post_type=illustrations&p=3698
Mercedes Nest Print Campaign 3D Photography Mercedes
Nest 1
Mercedes - Nest 1 http://troublemakers.tv/illustrations/mercedes-nest-2-2/
Mercedes Nest Print Campaign 3D Photography Mercedes
Nest 2
Mercedes - Nest 2 http://troublemakers.tv/illustrations/nest-4-2/
Mercedes - Nest 2
Fermer Voir la fiche
Twitter Facebook
Trizz_Urban_Wool_Walls_3 Urban Wool
Walls 1
Urban Wool - Walls 1 http://troublemakers.tv/?post_type=illustrations&p=3679
Trizz_Urban_Wool_Walls_2 Urban Wool
Walls 2
Urban Wool - Walls 2 http://troublemakers.tv/?post_type=illustrations&p=3681
Trizz_Urban_Wool_Walls_1 Urban Wool
Walls 3
Urban Wool - Walls 3 http://troublemakers.tv/illustrations/walls-3-2/
Trizz Renuage_Brandy Renuage
CGI Brandy
Renuage - CGI Brandy http://troublemakers.tv/?post_type=illustrations&p=3691
Renuage - CGI Brandy
Fermer Voir la fiche
Twitter Facebook
Trizz splash_style_CGI_Liquid Liquids in 3D
Splash Style
Liquids in 3D - Splash Style http://troublemakers.tv/illustrations/splash-style-2/
Trizz_Nespresso_Illustration Nespresso
Café Crème
Nespresso - Café Crème http://troublemakers.tv/?post_type=illustrations&p=3797
Trizz_Geox_Illustration Geox
Waterproof
Geox - Waterproof http://troublemakers.tv/illustrations/waterproof-2/
Trizz_Paint_Illustration Liquids in 3D
Paint
Liquids in 3D - Paint http://troublemakers.tv/?post_type=illustrations&p=3803
Liquids in 3D - Paint
Fermer Voir la fiche
Twitter Facebook

Troublemakers.tv

Troublemakers.tv est une société de production primée, installée au coeur de Paris. Elle représente une nouvelle génération de réalisateurs français et internationaux qui utilisent aussi bien la prise de vue réelle, l’animation 2D et 3D pour créer des images au plus haut niveau de l’art digital pour la publicité.

Contact

Nos Réalisateurs

Anthony Scott Burns, Arev Manoukian, Brian Mah, Burcu & Geoffrey, Clemens Wirth, Damien Steck, Daniel Brown, Douglas Bowden, Icecream, Jordan Bruner, Joshua Harvey, Karni & Saul, Lucas Zanotto, Mate Steinforth, Onur Senturk, Raphael Vangelis, Scott Benson, Simon Clowes, Special Guests, Trizz, We Think Things, Wolfberg.


Voir Démos

Newsletter

Entrez votre adresse mail pour recevoir notre newsletter.