Connexion
Mail Facebook Pdf

Télécharger Biographie

Partager sur Facebook

Partager sur Twitter

Envoyer un mail

Karni & Saul

Mari et femme dans la vie comme derrière la caméra depuis plus de 10 ans, Saul et Karni réinventent en permanence à eux deux les codes du genre en matières de réalisation mêlant prise de vue réelle et animation 2D/3D. Karni est photographe de formation et s’appuie sur un solide bagage académique acquis au Beztalel Academy of Arts. Saul quant à lui, est spécialiste d’animation 2D et 3D. Ce duo détonant basé en Angleterre a déjà a son effectif plus de 30 réalisations. Ainsi en 2010 ils réalisent le film Turning avec l’aide de la BBC et ils se voient nominer aux BAFTA en 2011. Leur second film Flytopia réalisé 3 ans après est immédiatement sélectionné par la Berlinale Talent Campus 2013. Outre un talent certain, Karni et Saul forment une team avec laquelle travailler devient un réel plaisir; très à l’écoute et ouverts à un mode de travail collaboratif, le résultat final est généralement remarquable et percutant, de ceux que l’on aimerait avoir fait à leurs côtés.

Tous les films de Karni & Saul

Perfect World - Katie Melua - Karni & Saul - Troublemakers Katie Melua
Perfect World
Katie Melua - Perfect World http://troublemakers.tv/films/katie-melua-perfect-world-karni-saul/
Discovery Patch - Maynard - Karni & Saul - Troublemakers Maynard
Discovery Patch
Maynard - Discovery Patch http://troublemakers.tv/films/discovery-patch-maynard-karni-and-saul/
Winter Trees - The Staves - Karni & Saul - Troublemakers The Staves
Winter Trees
The Staves - Winter Trees http://troublemakers.tv/films/winter-trees-the-staves-karni-saul/
karni_&_saul_flogging_molly_float Flogging Molly
Float
Flogging Molly - Float http://troublemakers.tv/films/float-flogging-molly-karni-saul/
Flogging Molly - Float
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
The Toughest Job - Yara - Karni & Saul - Troublemakers Yara
The Toughest Job
Yara - The Toughest Job http://troublemakers.tv/films/the-toughest-job-yara-karni-saul/
Salmon - Sainsbury's - Karni & Saul - Troublemakers Sainsbury's
Salmon
Sainsbury's - Salmon http://troublemakers.tv/films/salmon-sainsburys-karni-saul/
Capture d’écran 2016-05-09 à 10.57.34 Sainsbury's
Basics Eggs
Sainsbury's - Basics Eggs http://troublemakers.tv/films/basics-eggs-sainsburys-karni-saul/
Good Women - Paul Saunders - Karni & Saul - Troublemakers Paul Thomas Saunders
Good Women
Paul Thomas Saunders - Good Women http://troublemakers.tv/films/good-women-paul-thomas-saunder-karni-and-saul/
Paul Thomas Saunders - Good Women
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Capture d’écran 2016-05-09 à 11.00.59 Court Métrage
Turning
Court Métrage - Turning http://troublemakers.tv/films/turning-karni-and-saul/
Court Métrage - Turning
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook

Troublemakers.tv

Troublemakers.tv est une société de production primée, installée au coeur de Paris. Elle représente une nouvelle génération de réalisateurs français et internationaux qui utilisent aussi bien la prise de vue réelle, l’animation 2D et 3D pour créer des images au plus haut niveau de l’art digital pour la publicité.

Contact

Nos Réalisateurs

Anthony Scott Burns, Arev Manoukian, Brian Mah, Burcu & Geoffrey, Clemens Wirth, Damien Steck, Daniel Brown, Douglas Bowden, Icecream, Jordan Bruner, Joshua Harvey, Karni & Saul, Lucas Zanotto, Mate Steinforth, Onur Senturk, Raphael Vangelis, Scott Benson, Simon Clowes, Special Guests, Trizz, We Think Things, Wolfberg.


Voir Démos

Newsletter

Entrez votre adresse mail pour recevoir notre newsletter.