Connexion
Mail Facebook

Partager sur Facebook

Partager sur Twitter

Envoyer un mail

Brian Mah

Brian Mah a réalisé une grande variété de projets sur de multiples plateformes et médias. Son travail mêle prise de vues réelles, design, effets et animation. Années après années, il a collaboré et travaillé avec un grand nombre de marques et de réseaux tels que Google, PepsiCo, Sony, Coca-Cola, Time Warner et Spike TV. Il fait partie des fondateurs d’Alma Mater, un studio basé à Los Angeles.

Tous les films de Brian Mah

Brian Mah Ram Commercial Ram Commercial
Time
Ram Commercial - Time http://troublemakers.tv/films/time-brian-mah-ram-commercial-fr/
brian_mah_frigidaire_crank_up_your_kitchen Frigidaire
Crank up your kitchen
Frigidaire - Crank up your kitchen http://troublemakers.tv/films/crank-up-your-kitchen-frigidaire-brian-mah/
Nike Brian Mah Elite Series Troublemakers sneakers Nike
Elite Series
Nike - Elite Series http://troublemakers.tv/films/elite-series-nike-brian-mah-2/
brian_mah_lego_movie_sequence_troublemakers générique The Lego Movie
Générique de Fin
The Lego Movie - Générique de Fin http://troublemakers.tv/films/generique-de-fin-lego-movie-brian-mah-2/
The Lego Movie - Générique de Fin
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Futurescape -Science Channel - Brian Mah - Troublemakers Science Channel
Futurescape
Science Channel - Futurescape http://troublemakers.tv/films/futurescape-brian-mah-science-channel-2/
Sonicare Assemble - Philips - Brian Mah - Troublemakers Philips
Sonicare Assemble
Philips - Sonicare Assemble http://troublemakers.tv/films/philips-sonicare-assemble-brian-mah-2/
Dollar Menu - McDonald's - Brian Mah - Troublemakers McDonald's
Dollar Menu
McDonald's - Dollar Menu http://troublemakers.tv/films/dollar-menu-mcdonalds-brian-mah-2/
Southwest McWrap - McDonald's- Brian Mah - Troublemakers McDonald's
Southwest McWrap
McDonald's - Southwest McWrap http://troublemakers.tv/films/southwest-mcwrap-brian-mah-2/
McDonald's - Southwest McWrap
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
brian_mah_patron_numbered_and_signed Patrón
Numbered and Signed
Patrón - Numbered and Signed http://troublemakers.tv/films/numbered-and-signed/
brian_mah_patron_stamps Patrón
Stamps
Patrón - Stamps http://troublemakers.tv/films/stamps/
brian_mah_patron_oil_painting Patrón
Oil Painting
Patrón - Oil Painting http://troublemakers.tv/films/oil-painting/
brian_mah_patron_xray Patrón
X-ray
Patrón - X-ray http://troublemakers.tv/films/x-ray/
Patrón - X-ray
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Spike Table of Contents Brian Mah Troublemakers director Spike
Table Of Contents
Spike - Table Of Contents http://troublemakers.tv/films/brian_mah_spike_table-of-contents/
Brian_Mah-Fvap_this_is_my_weapon FVAP
This Is My Weapon
FVAP - This Is My Weapon http://troublemakers.tv/films/brian_mah_this-is-my-weapon_fvap/
Anthony - Time Warner Cable- Brian Mah - Troublemakers Time Warner Cable
Anthony
Time Warner Cable - Anthony http://troublemakers.tv/films/brian_mah_twc_anthony/
brian_mah_idea_power Southern Co.
Idea Power
Southern Co. - Idea Power http://troublemakers.tv/films/brian_mah_southern_co_idea_power/
Southern Co. - Idea Power
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
Re-Akt - Bauer - Brian Mah - Troublemakers Bauer
Re-Akt
Bauer - Re-Akt http://troublemakers.tv/films/brian_mah_bauer_re-akt/
brian_mah_spike_1_v1 Spike
Momentum
Spike - Momentum http://troublemakers.tv/films/brian_mah_spike_-momentum/
Interactive Reaction - Google Chrome - Troublemakers Google
Interactive Reaction
Google - Interactive Reaction http://troublemakers.tv/films/brian_mah_google_interactive-reaction-2/
brian_mah_twc_grace_v1 Time Warner Cable
Grace
Time Warner Cable - Grace http://troublemakers.tv/films/brian_mah_twc_grace/
Time Warner Cable - Grace
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook
brian_mah_renu_v1 Renu
Countless Enemies
Renu - Countless Enemies http://troublemakers.tv/films/brian_mah_renu-countless-enemies/
brian_mah_powerade_v2 Powerade
Science Takes The Stage
Powerade - Science Takes The Stage http://troublemakers.tv/films/brian_mah_powerade-science-takes-the-stage/
Venue Signage - American Express - Troublemakers American Express
Venue Signage
American Express - Venue Signage http://troublemakers.tv/films/brian_mah_amex_venue_signage/
American Express - Venue Signage
Fermer Voir la fiche du film
Twitter Facebook

Troublemakers.tv

Troublemakers.tv est une société de production primée, installée au coeur de Paris. Elle représente une nouvelle génération de réalisateurs français et internationaux qui utilisent aussi bien la prise de vue réelle, l’animation 2D et 3D pour créer des images au plus haut niveau de l’art digital pour la publicité.

Contact

Nos Réalisateurs

Anthony Scott Burns, Arev Manoukian, Brian Mah, Burcu & Geoffrey, Clemens Wirth, Damien Steck, Daniel Brown, Douglas Bowden, Icecream, Jordan Bruner, Joshua Harvey, Karni & Saul, Lucas Zanotto, Mate Steinforth, Onur Senturk, Raphael Vangelis, Scott Benson, Simon Clowes, Special Guests, Trizz, We Think Things, Wolfberg.


Voir Démos

Newsletter

Entrez votre adresse mail pour recevoir notre newsletter.